Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

q3675a
Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
31.01.2011
Archos 70 и 101. Стоимость в Украине
Раздел: разное
Когда я полтора месяца назад исследовал вопрос стоимости французских интернет-планшетников Archos, то пришел к выводу, что за нормальную цену их здесь продавать не собираются. ARUM хотел $699 за Архос 70 с 250 гб, а о жадности В2 можно было только догадываться.

На мои посты было получено пару комментариев, в том числе (если верить нику) от ARUMа. В малокультурной форме мне объясняли, что "доставка по адресу" и "гарантия 1 год" оправдывает навар в размере 100%. То, что это детский сад, понятно любому грамотному человеку. Доставку делает огромное количество инет-магазинов, и берет за это на порядок меньше. А гарантия в Украине на зарубежную железку - это настолько аморфное понятие, что я бы о нем вообще молчал.

Но время уже прошло, и можно посмотреть на динамику цен в магазинах. Она вполне предсказуемая. На Archos 70 с 250 гб Арум снизил цену с $699 до $569, и это явно не предел. В2 на тот же товар заявляет цену того же порядка, но немного дороже в пересчете на гривни. Зато Archos 70 с 8 гб в В2 стоит 3840 гривень, а в Аруме 3216 гривень. Здесь В2 пережадничал. Впрочем, изначально, Арум заявлял на $150 больше, чем сейчас.

Остается ожидать, когда цены снизятся до адекватного уровня и идти покупать. Правда, не факт, что к тому времени не появится что-то получше и поновее, и продавцам не придется распродавать товар по себестоимости. На мировом рынке интернет-планшетников тенденции как раз такие. Пока что Китай заваливает дешевыми и низкокачественным железом, но совсем скоро они смогут делать продукцию уровня Архоса за те же деньги.
Что еще почитать?
Бардак в интернет-магазине b2.com.ua
Букридеры LBook V3 и Pocketbook 360
Archos 101 internet tablet
Archos 70 internet tablet
Zenithink ZT-180
 
 
Комментарии
16.03.2011 20:55
Сегодня со слабой надеждой на то что ситуация поменялась бросил в поиск Archos 70. Результат приятно порадовал. 1. Я нашел единомышленника (хозяин блога). 2. Появилось очень интересное предложением, уж не аферисты ли это? www.gadgets-land.com
gemasergey
17.03.2011 17:29
Посмотрел на этот магазин. Да, очень странно, что Архос 70 они предлагают где-то на 1500 дешевле, чем все остальные магазины. Если не ошибаюсь за такую цену он продается в США, то есть у нас точно не может столько же стоить. Но остальные устройства дешевле, но не намного. В целом странно.
Oleksandr Shmaliy
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023