Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

санг енг кайрон
Купить детские квадроциклы на бензине посмотреть.
детский велосипед трехколесный купить
Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
15.12.2009
Рецензия на альбом Rammstein "Liebe ist fur alle da", 2009
Раздел: музыка рецензии

Обложка альбома Rammstein "Liebe ist fur alle da", 2009


Список песен: Rammlied, Ich tu dir weh, Waidmanns Heil, Haifisch, B********, Fruhling in Paris, Wiener Blut, Pussy, Liebe ist fur alle da, Mehr, Roter Sand

Участники: Till Lindemann, Richard Z. Kruspe, Paul H. Landers, Oliver "Ollie" Riedel, Christoph "Doom" Schneider, Christian "Flake" Lorenz


Скачать можно здесь: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2315229

Шестого студийного альбома Раммштайн ждали ни много ни мало 4 года. Нельзя сказать, что получилось что-то шедевральное, но хотелось компенсации за Розенрот. Предыдущий альбом отметился 3-мя хитами во главе с крышесносящим Benzin и кучей отстоя, который невозможно было слушать поклонникам Раммштайна. Он вышел всего через год после Reise, Reise. Возможно этим и обусловлена его слабость. Наверняка участники группы ощущали вину за скороспелый альбом и к следующему подготовились как следует. Шутка ли, 4 года сидеть в старинном замке и писать готично-провокационную музыку. Шутка, конечно. Не сидели они 4 года. Как минимум один Рихард Круспе успел засветиться со своим очень неплохим проектом Emigrate.

В итоге получился добротный альбом, в котором нет недостатков Rosenrot, но также нет достоинств Mutter и Reise, Reise. Есть отдельные интересные моменты, которые тянут на шлягерность в понимании Раммштайна, но в целом более-менее ровная звуковая стена. Она не раздражает, но и не захватывает с первых нот. В нее надо долго проникать, многократно переслушивая альбом.

Заглавная Rammleid сразу наводит на мысль, что концерты LIFAD тура будут открываться ею же. Так же было с аналогичными по помпезности и положению в списке песен Mein Hertz Brent (Mutter) и Reise, Reise (Reise, Reise). В этом смысле показательна заглавная песня Rosenrot Benzin, которая шла в середина сета, подчеркивая промежуточный статус альбома. Мелодия Rammleid простая и цеплючая, но заметно уступает по уровню предыдущим открывающим песням.

Дальше каждый может выбирать сильные песни на свой вкус. Они все более менее одинаковые по уровню - качественный средний Раммштайн. Я бы выделил атмосферную Ich tu dir weh, взрывоопасную B******** и романтическую Fruhling in Paris. Но с таким же успехом можно взять другие 3 песни.

Особняком стоит только порно-хит Pussy. Там все на уровне - 100% хит, подкрепленный скандальным видео-рядом. Впрочем, скандальность у него нарочитая. Если в других клипах присутствовала скандальное содержание, то здесь скандальная форма. В конце-концов ничего скандального в том, что люди занимаются сексом нет, и подобных сюжетов на ТВ завались. Но не каждая группа снимает видео-ряд полностью соответствующий тексту - поют про секс и показывают секс. Причем не просто секс, а как бы в исполнении участников группы. Но если ты не фанат Раммштайна, то в чем прикол понять сложно - такого порева в инете хоть лопатой греби.

Еще остается надеяться, что с появлением клипов расцветет еще несколько песен, как это уже неоднократно было. Ближайшая презентация запланирована на 18 декабря и песню Ich tu dir weh. В общем поживем увидим.

А пока смотрим концертное видео с уже начавшегося тура и ожидаем приезда Раммштайн в Киев 9 марта. Билетики уже куплены.


Билет на концерт Раммштайн в Киев 9 марта.
Что еще почитать?
Список песен на концерте Раммштайн в LIFAD туре
Любимая музыка. Heaven and Hell
Группа Godsmack
 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023