Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
06.01.2014
В каком чарте победила Ассия Ахат?
Раздел: музыка
Прочитал новость про 1-ю позицию Ассии Ахат в чарте Биллборда, громко озаглавленную "Ассия Ахат – революционная победа в мировом чарте Billboard": http://thekievtimes.ua/lifestyle/music/300009-assiya-axat-revolyucionnaya-pobeda-v-mirovom-charte-billboard.html

Это, безусловно, круто, но все же надо понимать что у Биллборда очень много разных чартов и что по весу они очень сильно различаются.

Чарт, который нас интересует называется "Hot Singles Sales". Он не является одним из топ-чартов журнала и не входит в расширенный список чартов, в чем можно убедиться, посетив соответствующие разделы сайта:
http://www.billboard.com/
http://www.billboard.com/charts

Этот чарт является одним из чартов, которые предоставляют данные для главного чарта синглов "Billboard Hot 100".

Чарт "Hot Singles Sales" показывает синглы, которые лучше всего продавались на физических носителях. Но поскольку в последние годы продажи физических носителей заметно упали, то именно с этим связывают то, что лидеры продаж часто не бывают в горячей сотне, то есть в главном чарте "Billboard Hot 100". По этой ссылке http://www.billboard.com/charts/hot-100 можно убедиться, что сингл Ассии Ахат отсутствует в "Billboard Hot 100".

Так что, как бы нам не хотелось, но Ассия Ахат победила не в том чарте, победе в котором на самом деле стоит радоваться. Революцией здесь и не пахнет.

А вот чем действительно стоит гордиться, так это количеством просмотров на youtube: для наших исполнителей 3.5 миллиона - очень приличная цифра. К тому же, комментарии к клипу очень положительные. На месте промоутеров именно эту информацию я бы раскручивал в первую очередь.

 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023