Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
27.11.2009
Музыкальные микро-рецензии: Waltari и The Answer
Раздел: музыка рецензии
1. Waltari - Yeah! Yeah! Die! Die! Death Metal Symphony In Deep C - 1996. - Замечательный альбом на любителя. Эксперименты с металлом привели к созданию ни на что не похожей симфонии, для понимания которой надо ее прослушать ни один раз. Я пока ее не успел понять до конца, ясно только что это оригинально и интересно. Слушать обязательно.
Лучшая песня: (пока только) Part 8. The Top.

2. Waltari - Below Zero - 2009. - Замечательный металл с экспериментальным привкусом от финнских металлистов. Хотя эксперименты с разными роковыми и металлическими направлениями всегда были сильной стороной Валтари, на этом альбоме основной упор был сделан на слушабельность. В итоге эксперименты отошли на второй план, а музыка вышла на первый. Получилось не так оригинально как раньше, зато стало более понятно. Сильный, заслуживающий внимания, альбом.
Лучшие песни: In the Cradle, Below Zero, My Own Satisfaction.



3. The Answer - Demon Eyes - 2009. - Крайне сложно оценить творчество этих рокеров. Они все делают правильно в попытки воспроизвести классический рок 70-х годов. Много гитарных партий в стиле пейджа-блекмора, много блюзово-рокового вокала в стиле как бы Роберта Планта (Led Zeppelin), но больше похожего на Бона Скотта (AC\DC). Правильный прикид под 70-е и правильные клипы. Интересные песни, как будто вышедшие из той эпохи. Но все время не покидает ощущение, что все слишком правильно. Что несколько предприимчивых ребят выучили теорию и пытаются теперь скопировать своих кумиров, и что настоящий талант тут не при чем. Что такие группы являются не развитием музыки, а достаточно удачным трибьютом классическому року. Что такие команды не заслуживают звания лучшей рок-группы нынешнего времени. Удачная поделка под рок 70-х годов.
Лучшие песни: Demon Eyes, Cry Out.
 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023