Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
07.07.2009
Свежепрослушанная музыка: Uriah Heep, Chickenfoot, Scorpions
Раздел: музыка рецензии
1. Uriah Heep - Demons and Wizards - 1972. - Переслушал один из своих любимейших альбомов. Эффект производит сильный, как и 10 лет назад. Горы переслушанной музыки не могут поколебать позиции классиков. The Wizard по-прежнему замечательно открывает альбом, демонстрируя красивый вокал Дэвида Байрона и мелодии Кена Хенсли. Easy Living, как и раньше, своей дикой энергией сметает все на пути. Circle of Hands добавляет неземной красоты, а Rainbow Demon классических хард-роковых рифов. А вершиной всему является собранная из частей Paradise\The Spell. Меланхолия сменяется быстрым ритмом, а неземная грусть развеселым рок-н-роллом. Такое невозможно ни забыть, ни повторить. Альбом на все времена.


Uriah Heep - Demons and Wizards - 1972


2. Chickenfoot - Chickenfoot - 2009. - Свежесобранная супергруппа, то есть группа, в состав которой входят участники других известных групп. Вокалист Семми Хаггар и бассист Майкл Энтони (экс-Ван Хален), ударник Чад Смит (Ред Хот Чилли Пепперс) и на закуску гитарист-виртуоз Джо Сатриани. Такой состав способен на все. Впрочем, как известно, для успеха недостаточно громких имен. Поэтому надо слушать, что же они выдали. А выдали они хард-роковый альбом, в котором угадывается влияние Лед Зеппелин в частности и блюз-рока в целом. Отличный альбом для любителей такой музыки.


Chickenfoot - Chickenfoot - 2009


3. Scorpions - Unbreakable - 2004. - Я давно не слушал Скорпионов, хотя был период, когда они мне очень нравились. А еще раньше я считал их металлической попсой. Внимательно послушав студийные альбомы, я понял, что материал у группы слишком хороший, чтобы на него существенно влияло припопсенное звучание и специфический вокал. После посещения концерта Скорпов я их сильно зауважал. При всей внешней гламурности они выдали настоящий рок! С тех пор они у меня стали котироваться очень высоко. Этот альбом выглядит слабее практически всего, что было до него. Тем не менее, уровень группы достаточно высокий, чтобы слабый альбом по их меркам слушался очень хорошо. Звучание на альбоме тяжелое и превалирует над мелодичностью.


Scorpions - Unbreakable - 2004


4. Scorpions - Humanity: Hour 1 - 2007. - Очень хороший альбом, в меру мелодичный, в меру тяжелый. Легче предыдущего альбома, и это пошло ему на пользу. Классический альбом Скорпов. Слушается с удовольствием, тянет переслушивать еще и еще раз. Чем и планирую заняться в ближайшее время.


Scorpions - Humanity: Hour 1 - 2007
 
 
Комментарии
21.02.2011 00:21
позволь не согласиться: Хьюманити вовсе не классический альбом Скорпов, чем-то альтернативным и мрачным веет, вплоть до настроений дарк/готик-метала. От звучания былого хард-рока только следы... то тем не менее, альбом интересный, очень атмосферный! ребята далеко не штамповкой занимаются, а креативят и удивляют! не исписались, хоть это ...цатый их альбом)))
Олдырь
21.02.2011 12:35
Для меня он мало чем отличается от обычного скорповского альбома. Разумеется, есть свои ньюансы, которые ты и отметил. Но по-настоящему "другой" альбом у них только Eye-to-eye. На его фоне все остальное выглядит классическим.
Oleksandr Shmaliy
21.02.2011 17:21
я восхищаюсь их пластинкой PURE INSTINCT, она и открыла для меня путь в рок-музыку, так как была первой, что я услышал из рока благодаря отцу! нравится до сих пор))) музыка- не стареет...
Олдырь
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023