Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

услуги по бухгалтерскому учету
На сайте http://www.vse-sama.ru вязание крючком новорожденным.
Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
25.06.2009
Свежепрослушанная музыка: Oomph!, Tim Ripper Owens, Sniper, The Sword, Prong.
Раздел: музыка рецензии
1. Oomph! - 2001 - Ego. - Отличный металлический альбом. Хотя группа позиционируется как индастриально-металлическая, но, по-моему, музыка там гораздо богаче. Есть несколько хитов, из которых выделяется Supernova, но и некоторые осталные не отстают. В целом, очень неплохой металл, который можно не раз переслушивать.


Oomph! - 2001 - Ego


2. Tim "Ripper" Owens - 2009 - Play my game. - За пару-тройку прослушиваний я буквально влюбился в этот альбом. Очень приятно снова слышать настоящего Оуенса, поющего свой материал, а не зарабатывающего бабки под руководством Мальмстина. Это альбом гораздо разнообразнее, чем альбом Beyond Fear. Там был добротный колбасняк в одинаковой манере. Здесь же "Потрошитель" то хрипло растягивает ноты, как Аксель Роуз, то дает жару в лучших традициях Iced Earth, а то и вовсе забирается в такие дебри, где комфортно себя чувствует, пожалуй, только Ронни Джеймс Дио. Заглавная Play my game как раз из такой серии. Вначале непонятно, как можно писать такие припевы, а тем более как потом их можно петь. Но вспоминая Angry Machines легендарного Ронни, понимаешь, что может быть и "хуже". В итоге имеем очередную ступеньку, покоренную Оуенсом на пути к настоящему мастерству. Надеюсь, он не остановится на достигнутом.


Tim "Ripper" Owens - 2009 - Play my game


3. Sniper - 2009 - On The Road To Victory. - Финские треш-н-рольщики поют про хорошую родину и плохих коммунистов. Текст меня традиционно не интересует, а музыка достаточно слабенькая. Интересно послушать один раз, чтобы знать, что кому-то интересно и такую музыку исполнять. Смесь металла с панково-трешевой грязноватостью. Ни вокала, ни мастерства на этом альбоме нет. Можно послушать и забыть.

4. The Sword - 2006 - Age of winters. - Мрачный doom\sludge альбом. Сильно давит на голову. Прослушал половину и пока дальше слушать желания нет.

5. The Sword - 2008 - Gods of the Earth. - Вроде бы та же группа и музыка, а впечатление совершенно другое. Может обстоятельства при которых я слушал музыку так повлияли. В этот раз музыка понравилась. Зацепил необычный вокал, напоминающий недо-вокал Оззика. Зацепили риффы, зацепила общая атмосфера конца 60-х намеренно или нет, но удачно воспроизведенная на альбоме. Конечно антураж гораздо тяжелее, чем в те времена, и это не закос под рок конца 60-х как у Blood Ceremony. Надо слушать дальше, музыка того стоит.


The Sword - 2008 - Gods of the Earth


6. Prong - 1994 - Cleansing. - Интересный металлический альбом от американский индастриалистов. Шаблон, прицепленный к жанру Раммштайном здесь просматривается гораздо лучше, чем у Умфа!, хотя музыка более прямолинейная. А может таким и должен быть настоящий индастриал. В любом случае здесь присутствуют знакомые заточенные гитарные риффы и строгий ритм. Вокал достаточно грязный. Как по мне, ему лучше было бы в треше или другом продолжении панка, чем в строгом индастриале. Материал очень неплохой и запоминающийся, а песня Snap Your Fingers, Snap Your Neck вообще несколько дней не вылазила у меня из головы. Хороший индастриальный альбом, отлично слушающийся и 15 лет спустя после выхода.


Prong - 1994 - Cleansing


7. Prong - 2003 - Scorpio Rising. - Еще один отличный альбом Пронга. Он более разнообразный, чем Cleansing. В нем прослушиваются элементы ню-металла и трешевого забоя при сохранении общего направления. Можно спорить нужны или нет припевы в стиле Линкин парк или нет в такой музыке, но в целом разнообразие сильно добавляет жизни альбому. У меня слжилось впечатление, что группа сама по себе очень самобытная и интересная. За последнее время это одна из немногих находок, дискографию которой хочется переслушать полностью. В целом, добротный металл, замешанный на индастриале с удачной примесью других жанров.


Prong - 2003 - Scorpio Rising
 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023