Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
30.04.2009
Свежепрослушанная музыка: Fekete Sereg, Hunter, Pantera, Black Flag
Раздел: музыка рецензии
1. Fekete Sereg, Osi Dal, Osi Szo, 2009. - Очень неплохой альбом венгерских трешевиков. Как обычно сбивает с толку язык отличный от английского, но быстро привыкаешь и перестаешь обращать на это внимание. Достаточно интересные композиции и частые примеси хард-рока делают альбом очень привлекательным.


Fekete Sereg, Osi Dal, Osi Szo, 2009


2. Hunter, Hellwood, 2009. - Еще один интересный не-англоязычный металл. На этот раз отличились поляки. Несмотря на поначалу режущий слух звонкий вокал с близким с русскому произношением, альбом слушается на ура. После первых песен такая особенность вокала воспринимается как некая изюминка. Стиль альбома определить сложно: зжесь и металл, и трэш, и прогрессив, и симфо-металл. Но особенно понравилась песня к красивой мелодией TshaZshyCА, на которой группе удалось смешать звучание Limp Bizkit с симфо-металлом.


Hunter, Hellwood, 2009


3. Pantera, Cowboys From Hell, 1990. - До одних из градов треша я добрался только сейчас. В начале 90-х такая музыка была явно не для меня. Тяжелее Iron Maiden я тогда ничего не слушал. Сейчас же альбом произвел средненькое впечатление. Отход от металлического звучания, конечно, интересен с точки зрения истории, но в целом не особо привлекает. Похоже, что увлекшись звучанием, группа мало внимания уделила музыкальному материалу.


Pantera, Cowboys From Hell, 1990


4. Black Flag, Damaged, 1981. - Сложно что-то внятное написать про основателей хард-кора. С одной стороны в музыке много экспериментов и смешений стилей. Тут вам и панк, и хэви-металл, и свойственные джазу импровизации. Но слушать это все крайне тяжело. А свыкнуться с мыслью, что это такая музыка еще сложнее.


Black Flag, Damaged, 1981
 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023