Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Лучшие apple айфон, айфон, мобильный телефон киев iphone куплю описания,цены,характеристики
Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
28.04.2009
Свежепрослушанная музыка: Depeche Mode, Neurasthenia, Royal Hunt, Oomph!
Раздел: музыка рецензии
1. Depeche mode, Sounds of the Universe, 2009. - Коварный альбом. После первого прослушивания сильно не понравился из-за нудности и затянутости композиций. Предыдущие 2 альбома на его фоне выглядели сборниками танцевальных хитов. Особенно огорчительно было услышать такой альбом после многообещающей песни Wrong. На альбоме даже она затерялась среди музыкального потока сознания остального материала.

Второе прослушивание чуть ли не кардинально изменило впечатление от альбома. Да, он мрачнее и затянутее предыдущих, но в этом теперь наблюдается даже некоторая прелесть. Кроме того, теперь первая половина альбома воспринимается довольно бодро. Песни слушаются, а некоторые даже цепляют. В общем, шедевром назвать альбом сложно, но у альбома присутствует глубина, из-за которой его стоит прослушивать снова и снова.


Depeche mode, Sounds of the Universe, 2009


2. Neursthenia, Your Omen, 2009. - Очень симпатичный альбом итальянских трешевиков. Трешевое звучание гармонично сочетается с мелодичностью композиций и показывает высокий уровень группы. Пока это единственный альбом группы, но хотелось бы надеяться, что он не будет последним.


Neursthenia, Your Omen, 2009


3. Royal Hunt, The Watchers, 2002. - Это первый датских прог-металлистов, который я прослушал, и он сразу меня покорил. В нем соединились мощь хэви-металла и изящность прогрессива. Добавьте сюда мастерство исполнения и получится практически идеальный музыкальный материал.


Royal Hunt, The Watchers, 2002


4. Oomph!, Live aus Koln, 2008. - После прослушивания нескольких студийных альбомов группы в надежде по достоинству оценить творчество родителей индастриала я оставил эти попытки и вспомнил с чего началось мое увлечение Rammstein - с Live aus Berlin. Тогда я поискал концертник у Oomph! и нашел этот альбом. Впечатления от него оказались неоднозначными. С одной стороны приятно осознавать, что я не ошибся в плане музыкального материала. На концерте были собраны главные хиты, которые показали, что уровень у группы достаточно высокий и вполне стоит поизучать ее творчество. С другой стороны преподнесено это очень вяло: вместо бурлящей толпы слышны одинокие выкрики фанов, а огромные паузы между композициями убивают динамику на корню. За такое надо оторвать руки режиссеру концерта, раз он не смог нормально оформить такой интересный материал.


Oomph!, Live aus Koln, 2008
 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023