Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Веб студія створення сайтів Львів недорого.
Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
24.04.2009
Свежепрослушанная музыка: Limp Bizkit, Vendaval, Bloodbound
Раздел: музыка рецензии
1. Limp Bizkit, The Unquestionable Truth, Pt. 1, 2005. - Альбом выпущен во время первого реюньона группы (сейчас происходит второй). Звучит все очень серьезно и неинтересно. Безбашенности первых успешных альбомов нет и в помине. Без нее группа потеряла практически весь шарм. Проблему можно было бы решить красивыми мелодиями, но их на альбоме тоже практически нет. Какое-то подобие интересного творчества возникает ближе к концу альбома, но его явно недостаточно, чтобы вытянуть в целом очень слабый альбом.


Limp Bizkit, The Unquestionable Truth, Pt. 1, 2005


2. Vendaval, Estigmas, 2009. - С первых минут ощущение как от прослушивания Iced Earth с Меттом Барлоу только на испанском. Постепенно впечатление сглаживается и становится ясно, что у группы есть своё уникальное звучание. Музыка очень красивая, сочетает в себе тяжелое металлическое звучание с симфоническими обработками. Адекватному восприятию несколько мешает мелодичный испанский язык. Периодически возникает ощущение, что слушаешь мексиканцев Mana. Очень рекомендую.


Vendaval, Estigmas, 2009


3. Bloodbound, Tabula Rasa, 2009. - Довольно неплохой альбом от шведских металлистов. Исполнение высокого уровня, мелодии традиционные для жанра хэви-металл, музыка очень атмосферная, затягивает. В более медленных композициях вокалист Урбан Брид явно старается петь в манере Ронни Джеймса Дио, и это у него очень неплохо получается. Я пока не встречал вокалистов, настолько близко к этому подобравшихся. Музыка местами сильно напоминает Iron Maiden, что делает ее только лучше.


Bloodbound, Tabula Rasa, 2009
 
 
Комментарии
25.04.2009 13:20
Vendaval - не вкурил, привык тяжелые композиции слушать на аглицком... Bloodbound - очень понравился, только везде в инете в формате мп3 и какой-то сжатый сильно звук, динамики нет... пытался найти в lossless - на публичных торрентах не удалось найти
smile
28.04.2009 12:39
смотрел на what.cd - нет лосслесса, странно как-то
smile
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023