Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
30.03.2009
Свежепрослушанная музыка: Opeth, Tesla, Akira Kajiyama and Joe Lynn Turner, Various artists
Раздел: музыка рецензии
1. Opeth, 2008, Watershed. - "Экстремально-прогрессивный металл" гласит поле жанр в мп3 файлах к этому альбому. Наверное так и надо называть такие творения. Красивые мелодии перемежаются с забоем, красивые вокальные партии с рычанием, легкие мелодии с тяжеленным металлом. Хорошо воспринимается далеко не все, но видно, что материал интересный и исполнение высокого класса. Послушайте только пенсю Burden и особенно ее окончание. Альбом попал в топ-50 лучших альбомов 2008 года по версии журнала Классик Рок.



2. Tesla, 2008, Forever More. - Неоднозначный альбом и группа. Стиль, заявленный как хард-рок, в некоторых песнях таковым и является. В других же скатывается к глем-металлу типа Motley Crue (So What!), а потом внезапно превращается в классический аэросмитовский поп-металл (Just In Case). Спасает положение неплохая Breakin' Free, но не сильно. Я бы рекомендовал слушать это творение только фанатам Aerosmith и глем-металла 80-х годов. Остальным будет скучно. Альбом попал в топ-50 лучших альбомов 2008 года по версии журнала Классик Рок.

3. Akira Kajiyama & Joe Lynn Turner, 2006, Fire Without Flame. - Очередное совместное творение Тёрнера и стороннего гитариста. На этот раз японца Каджиямы. Получилось нечто напоминающее Rainbow с Тёрнером и прочий поп-рок 80-х. Слушать вполне можно, ненавязчиво и не раздражает.

4. Various artists, 2002, Blackmore's Castle. - Альбом-трибьют в честь Ричи Блекмора. Исполнены песни Deep Purple и Rainbow. Известных имен среди исполнителей здесь не встретишь. Наверное оно и к лучшему. Молодые команды постарались выделиться оригинальностью, что отразилось на необычном исполнении некоторых композиций. Альбом исключительно для фанатов Блекмора, и его оценка будет сильно зависить от личных предпочтений слушателя. Меня сильно удивил вариант Stargazer с женским вокалом. Сначала было сильное неприятие, но потом оригинальность победила, и песня на пару дней запала в душу. Уверен, что с остальными песнями у многих любителей будет та же история. А если альбому удается цеплять слушателя, то он уже заслуживает внимания. Рекомендую всем любителям классики хард-рока.

 
 
Комментарии
30.03.2009 17:48
задел альбом Opeth, 2008, Watershed
smile
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023