Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

gps модуль
установка навигации мерседес
Цена на газовые варочные панели в Украине
Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
25.03.2009
Свежепрослушанная музыка: Grave Digger, Fandango, Kiuas, Motley Crue, Michael Schenker Group
Раздел: музыка рецензии
1. Grave Digger: 1996, Tunes Of War; 1997, The Dark Of The Sun; 1999, Excalibur. - Несколько раз пытался расслушать эти 3 альбома, но не получилось. Все смешалось в кашу. Эффекта, подобного альбому "1998, Knights Of The Cross", они не произвели. Скорее всего, они понравятся любителям классического металла, не признающим отклонений в стиле. Батальная тематика, классические рифы, традиционные песни - вот, что можно найти на каждом из этих трех альбомов. Но необходимой для откладывания в памяти изюминки я не обнаружил. Как-нибудь потом переслушаю еще раз.

2. Fandango: 1977, Fandango; 1980, Cadillac. - Первый и четвертый альбомы группы, в которой пел Джо Линн Тёрнер, перед уходом в Rainbow. Приятная легкая музычка, местами напоминающая то Элтона Джона, то Супертрамп. Довольно стандартный поп-рок семидесятых. Можно послушать для ознакомления, но я бы посоветовал сразу слушать более именитых представителей того времени.

3. Kiuas, 2005, The Spirit Of Ukko. - Хороший металл с жестким звуком и запоминающимися композициями. Практически идеально подходит под мое понимание правильного металла. Слушать, слушать и еще раз слушать!



4. Motley Crue, 2008, Saints of Los Angeles. - Новый студийный альбом легендарных глем-металлистов в оригинальном составе. Альбом слушается на ура. Особенно хорош ряд Saints Of Los Angeles, Mutherfucker Of The Year и The Animal In Me ближе к середине альбома. Хотя раньше я их внимательно не слушал, а отдельные хитовые песни никаких положительных эмоций не вызывали этот альбом мне понравился.



5. Michael Schenker Group, 2003, Arachnophobiac. - Пока что выглядит как альбом одной песни - заглавной Arachnophobiac - настолько выше она по уровню всего остального материала. Песня запала в душу еще по концертному DVD World Wide Live 2004. С тех пор довольно часто с удовольствием ее напеваю. Эффекта надоедливости как от поп-шлягеров пока не наблюдается. Она вытягивает весь альбом. Но наверняка, если хорошо расслушать, то остальной материал тоже придется по вкусу. Во всяком случае отторжения он не вызывает - хороший добротный хард-рок.

 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023