Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

газовые варочные панели техносила
Светодом куплю светодиодные люстры.
Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
12.03.2009
Свежепрослушанная музыка: Various Artists, City Boy, Michael Schenker Group, Joe Lynn Turner, Grave Digger, Girlschool
Раздел: музыка рецензии
1. Various Artists, 2008, We Wish You A Metal Xmas And A Headbanging New Year. - Шикарный альбом рождественских песен от монстров рока и металла. Когда Лемми поет "Run Rudolph Run" понимаешь, что Рудольфу действительно лучше бежать побыстрее. Santa Claws в исполнении Alice Cooper заставит детишек внимательнее следить за своим поведением и закрывать окна на ночь. И разумеется какой праздник без Merry Gentlemen в исполнении Ronnie James Dio - это заунывное исполнение надо слышать!



2. City Boy, 1979, The Day The Earth Caught Fire. - Альбом в целом соответствует своему времени, местами напоминает то Sweet, то Supertramp. Очень рекомендую любителям рока второй половины 70-х годов. Заглавная песня The Day The Earth Caught Fire исполнена вполне прилично даже без скидки на время, хотя у Ланде она мне понравилась больше.



3. Michael Schenker Group, 2008, In the Midst of Beauty. - Замечательный альбом! Давно не слышал такого цельного хард-рок альбома (не металлического!) с красивыми композициями и интересным звучанием. Особенно удивило, что такой альбом вышел в прошлом году: по уровню он должен был бы прийтись на расцвет хард-рока - где-нибудь с 75-й по 85-й года. Альбом НЕ попал в 50 лучших альбомов 2008-го года по версии специалистов журнала "Классик Рок".



4. Joe Lynn Turner, 2005, The Usual Suspects. - Ничем не примечательный поп-роковый альбом от ветерана поп-рока.

5. Grave Digger, 1998, Knights Of The Cross. - Классный концептуальный альбом от немецких металлистов. Тема крестовых походов органично вписывается в канву хэви-металла. Плюс по сравнению с первым сырым альбомом группы звук стал очень классным и материал слушается на ура. Показалось, что откуда-то отсюда ростут ноги у батальных песен Iced Earth на Glorious Burden.



6. Girlschool, 2008, Legacy. - Странная смесь хард-рока (на альбоме действительно тяжелое звучание) и девчачьего вокала местами напоминающего Аврил Лавин (это не оскорбление, а горькая правда). Может любителям такой музыки альбом и понравился бы, но мне слушать было скучно. Единственное, что порадовало, это появление Рони Джеймса Дио в паре с Тони Айоми на I spy.

 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023