Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Машины, вязаный кот крючком.
Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
20.02.2009
Свежепрослушанная музыка: Blood Ceremony, Def Leppard, Endeverafter
Раздел: музыка рецензии
1. Blood Ceremony, 2008, Blood Ceremony - Очень странная музыка. Мгновенно переносит в конец 60-х и не отпускает до самого конца. Музыкантов тоже не отпустило - такую странную смесь джетро талл, пинк флойд, джетро талл, крим и что они еще там курили в конце первого десятилетия 2000-х можно было написать только находясь под чем-то очень тяжелым. Не могу сказать, что альбом мне не понравился, вовсе нет. Он достаточно интересный и в свое время слушался бы на ура. Но то время прошло давным давно, и сейчас его стоит слушать разве что страстным любителям музыки тех времен. Еще поразило насколько точно на альбоме воспроизведено звучание конца 60-х, начала 70-х - как будто альбом потерялся тогда и нашелся только 40 лет спустя. Альбом попал в 50 лучших альбомов 2008-го года по версии журнала "Классик Рок".



2. Def Leppard, 2008, Songs from the sparkle lounge - Отличный альбом! Давно не встречал альбома, который бы слушался на одном дыхании. Правда, после прослушивания выяснилось, что длится он аж 36 минут 3 секунды. Непривычно для нынешнего времени, когда обычно альбомы длятся от 60-ти минут. Формат СД дисков позволяет запихивать хоть 80 минут музыки, вот музыканты и стараются. Раньше думал, что это хорошо - чем больше музыки, тем лучше. А сейчас задумался - осталось ли бы такое же приятное впечатление от деф леппардовских "песен", если бы они отняли в 2 раза ольше времени? Не знаю. Но за тот же час я прослушал этот альбом 2 раза подряд и получил громадное удовольствие, хотя никогда не был фанатом деф леппард и считал их попсой от рока. Рекомендую всем. Альбом попал в 50 лучших альбомов 2008-го года по версии журнала "Классик Рок".



3. Endeverafter, 2008, Kiss or Kill - Интересный, но озадачивший меня альбом. Динамичный, интересный рок вначале сменился попсовыми напевками ближе к концу. Погоня за модой и популярностью, не иначе. К счатью, основную часть альбома можно слушать не напрягаясь. Альбом попал в 50 лучших альбомов 2008-го года по версии журнала "Классик Рок".

 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023