Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
07.12.2010
Первые впечталения от Van Halen III
Раздел: музыка
Ван Хален, Гари Чероне


Послушал альбом Ван Халена 1998 года с Гари Чероне на вокале. В целом альбом средненький, но есть песня, которая меня сразила наповал. Это From Afar. Медленная рваная гитара и необычная мелодия выглядят бесподобно. Вступление напоминает сильно замедленную Ain't Talking About Love. На фоне остального материала это как глоток свежего воздуха.

Я прослушал ее раз 5 подряд. Очень понравилось как поет Чероне на этом альбоме. Экстримовской бескрышности здесь практически нет. Вместо нее появился уверенный хард-рок.

Вообще конец 90-х такое время, когда много групп экспериментировали в поисках нового пути для развития. Этот альбом может в целом экспериментом не является, но From Afar представляет собой не типичный подход к написанию рок-музыки. Особенно это интересно выглядит на альбоме Ван Халена.

Чероне не стал в один ряд с Дэвидом Ли Ротом и Сэмми Хагаром, но это один из тех случаев, когда группа записывает классный непризнанный альбом. Подобное было у Блек Саббат с Яном Гилланом. Born Again 1983 года мог бы прославить не одну группу. Но от Саббат такого не ожидали, и поэтому не поняли.
 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023