Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
01.12.2010
Как смотреть футбол через интернет
Раздел: спорт футбол
Эль Классико, прошедшее в понедельник по телевизионным каналам посмотреть было нельзя. Ни один общедоступный канал его не показывал. Платить за кабельное, и надеяться, что на одном из платных каналов будет трансляция - тоже глупо. Самый простой и правильный вариант - посмотреть матч через интернет.

Для этого нужен хороший канал (желательно больше 1 мбит\сек). К счастью, сейчас цены на интернет сравнимы по порядку с ценами на кабельное, поэтому проще купить канал побольше и забыть о платном тв.

Где смотреть?

Трансляции можно найти на многих сайтах, достаточно задать соответствующий поисковый запрос. Я раньше пользовался сайтом http://livetv.ru . На нем собраны спортивные трансляции всех видов спорта со всего мира. То есть при желании можно смотреть не только европейский, но и американский, азиатский футбол. Я пробовал даже смотреть матчи НБА, но из-за разницы во времени это было не очень удобно. Только ради самого интересного матча стоит просыпаться в 3 ночи, чтобы увидеть событие вживую.

Когда вы нашли нужный матч, то надо по нему клацнуть, и откроется страница со списком всех доступных трансляций. У матчей с высоким рейтингом список обычно побольше, у матчей с низким рейтингом - поменьше. То есть шанс посмотреть на игру чемпионата Южной Кореи между Чжечжу Юнайтед и ФК Сеул гораздо меньше, чем игру Барселоны и Реала.

В последнее время список трансляций появился для каждого матча на сайте http://sports.ru . Поскольку на этом сайте я читаю спортивные новости, то появление трансляций было очень кстати, и я перестал пользоваться livetv.ru .

Как смотреть?

Для просмотра матча необходим плеер, который его будет показывать. Стандартный Windows Media Player с этой задачей нормально справляется, но нам понадобятся отдельные программы, поскольку большинство трансляций создано под них.

Бывают плееры, написанные на языке Flash, встроенные в браузер. А бывают десктоные программы, которые запускаются сами по себе. Мне больше нравится второй вариант, потому что он дает больше возможностей в настройке.

Больше всего трансляций я встречал для плеера SopCast ( http://download.sopcast.cn/download/SopCast.zip ). На livetv.ru возле ссылок на трансляцию есть ссылки для скачивания самого плеера. На sports.ru такой фичи нет, но найти плеер в инете не проблема.

Чтобы воспользоваться этим плеером надо создать бесплатный аккаунт и залогиниться. Тогда становится доступен интерфейс поиска видео-каналов. Но нам он не нужен, поскольку ссылка на трансляцию у нас уже есть. Если по нажатию на ссылку канал автоматически не открывается в плеере, то ссылку надо скопировать и вставить в адресное поле. После чего нажать на кнопку проигрывания.

Все очень просто. С остальными программами дело обстоит похожим образом. Но есть ньюансы. Не везде нужна регистрация и не везде понятный интерфейс. Надо быть готовым, что в некоторых плеерах может быть установлен запрет для просмотра в вашей стране. Трансляция может быть облеплена кучей рекламы (особенно если это встроенный флеш-плеер). То есть вы встретитесь со всеми прелестями бесплатных продуктов.

Качество картинки практически всегда оставляет желать лучшего. Но если не сидеть вплотную к монитору, а отодвинуться на 1.5 - 2 метра и воспринимать его как телевизор, то в большинстве случаев разница между тв-трансляцией и интернет-трансляцией будет незначительна.
 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023