Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Региональное деление для получения лицензий на услуги связи.
уничтожение жука древоточец
Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
26.11.2010
When Death Calls - Black Sabbath - 1989
Раздел: музыка
Всплыла в памяти шикарная песня Black Sabbath периода Тони Мартина. Оказывается гитарное соло в ней играет гитарист Queen Брайан Мей. Звучит это потрясающе. Но концертная запись показывает, что Айоми с этим соло справляется не хуже. А вот Мартин вживую понижает некоторые ноты, чем слегка искажает песню. Прием стандартный, но после студийной записи была надежда, что вживую будет не хуже. Оказалось, все-таки немного хуже.

К вечному разговору о правообладании именем Блек Саббат. Кто-то считает, что Блек Саббат - это Оззи, Айоми, Батлер и Уорд и никто более. Но отбрасывать вклад Саббат в развитие музыки, когда у стойки стояли Дио, Гиллан, Хьюз и Мартин, совершенно глупо. Поэтому, правильный ответ такой: Блек Саббат это многоголовый монстр, который тянет на себе Тони Айоми - он единственный участник группы всех периодов. Дальше можно дискутировать на тему "какой вариант группы был круче", но нельзя забывать, что в каждом случае это была группа Блек Саббат.

Среди вокалистов группы Тони Мартин идет на втором месте по количеству записанных альбомов. Их у него 5: The Eternal Idol (1987), Headless Cross (1989), Tyr (1990), Cross Purposes (1994) и Forbidden (1995). У Оззи - 8 альбомов, у Дио - 3, у Гиллана и Хьюза - по одному. Если же отбросить формальности, то в счет Дио надо записать еще один альбом: The Devil You Know, выпущенный под маркой Heaven and Hell.



 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023