Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
02.08.2010
Писатель в инете
Раздел: веб
На Вебпланете Лёха Андреев разразился обличительным постом про русских писателей и авторские права. Можно спорить или негодовать по поводу отдельных пассажей, но в целом согласен с тем, что автор сам прежде всего должен включать мозг, если хочет заработать на своих творениях. Особенно, если ценность их сомнительна. Один из интересных вариантов - продажа цифровых автографов к книгам. Реализация копеечная, а фанатичным читателям будет приятно. Опять-таки, надо иметь этих самых фанатов.

http://webplanet.ru/column/business/l_e_x_a/2010/08/02/lazy_cow.html

Такая идея уже реализована на сайте http://danya.ru/payment.html Правда сомневаюсь, что будет много желающих получить автограф автора "Комплекса девстенницы". Может внутри это глубоко философское произведение, которое станет основой для новой секты девстенниц 7-го дня. Но вряд ли.

Сам я вообще не большой любитель автографов, и не представляю чей автограф имел бы для меня ценность. Но в целом раздача автографов достаточно популярная деятельность. Поэтому уверен, что идея стоящая.

И напоследок цитата из Андреева:

"Давно прошли те времена, когда русский писатель был символом просвещения, первооткрывателем всего нового, борцом на баррикадах и в "горячих точках". Увы, нынешний русский писатель - безвольное и необразованное быдло, дойная корова из голубого сала, живущая под мифической, давно выдохшейся аурой своей высокой профессии.

Так какая вам нахер инфраструктура распространения, товарищи коровы? Вы хотя бы научитесь читать свои копеечные бумажные договоры сначала."
 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023