Главная
Блог
Обратная связь
О себе
Лента юмора
Персональный сайт
Александра
Шмалия
Добавить в избранное

RSS-подписка на Блог

Авторский музыкальный онлайн журнал о рок-музыке
http://heavymetalrocknroll.com
Рецензии на рок-альбомы, рок-цитата, концерты, история песни и многое другое





Новое в блоге

Все рубрики - Блог

Подняться на уровень выше Блог

Разделы
музыка
- рецензии
- концерты
фильмы
книги
веб
управление
юмор
разное
спорт
- нба
- футбол
28.01.2010
Myrath - Desert Call - 2010. Рецензия
Раздел: музыка рецензии
Трэклист:
01. Forever And A Day
02. Tempests Of Sorrows
03. Desert Call
04. Madness
05. Silent Cries
06. Memories
07. Ironic Destiny
08. No Turning Back
09. Empty World
10. Shockwave

Ссылка на торрент: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2663576

Группа из Туниса, играющая прогрессивный металл. Интересное сочетание восточных мелодий и тяжелой музыки. Оно совершенно не напрягает, а наоборот затягивает. Даже клавишные тут к месту, хотя такой звук в другом сочетании я вряд ли бы стал слушать. Можно по-разному относиться к вокальным партиям - они обладают традиционными для востока изгибами - странно встретить такое в металле. Кому-то это покажется диким, и он бросит прослушивание. Мне же, наоборот, это очень понравилось, потому что вносит разнообразие в жанр. Вот оказывается, что и восток с металлом отлично сочетается.

Радует, что в музыке группы нет той заумности, которая напрягает у Dream Theater. Виртуозные партии появляются к месту и не кричат, что они тут самые главные. От этого мелодичность музыки еще сильнее подчеркивается.

На первый взгляд удивительно, что группа из такой экзотической страны выдает такой качественный материал на своем втором альбоме. А на первом, говорят, он не хуже. Но скорее всего все дело в продюссере. Похоже Кевин Кодферт поднял группу на новый уровень, как в свое время Роб Рок поднял Металлику.

Официальный сайт группы http://www.myrath.com выглядит более-менее неплохо, хотя придраться есть к чему. Больше всего пугает пустая колонка предстоящих концертов. Она пустая, будто группа завязала с гастролями и спешит сообщить об этом всем уже на стартовой странице. Страничка на майспейсе как всегда ужасна: http://www.myspace.com/myrathband

Стоит ли слушать группу? Я бы советовал слушать ее всем. Там есть все, что необходимо хорошей музыке: мелодичность, мастерство, запоминаемость. Понравится может далеко не всем, но тем кому понравится обязательно будут переслушивать этот альбом не раз.

P.S. Мне одному кажется, что на обложке изображено как бы кошачье лицо (если смотреть издали)?
 
 
Оставить комментарий
Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи
Зарегистрироваться или Войти
 
Форум | Архив файлов

Shmaliy © 2021-2023